イベント情報 講座情報 イベント・講座報告 申込用紙ダウンロード
夏まつり オープンハウス 運動会 チンゲイ




1  January 2018  



1(月)       NEW YEAR
2(火)        
3(水)   ヒップポップ&ジャズダンスA
ピラテスC
   
4(木) 親子で飾り巻き寿司

増健太極拳 初級A・B
表千家茶道講座B
いけばな講座(池坊)

   
5(金)   楊式太極拳(初級A)
中国茶芸(初級上)
   
6(土)   合気道A(子ども5歳以上)
空手道A・D
体感ヨガ(男女混合)
やさしいヨガ(男性限定)
  餅つき大会
7(日)   空手道B・C    
8(月) スペイン地中海料理A ピラテスA
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
  賀詞交換会
9(火) スペイン地中海料理B キックボササイズ
ピラテスB
アロマセラピー(初級)  
10(水) トルコ伝統手芸オヤのアクセサリー(大人A初心者対象)
フランス料理
ワイン講座(アルザスA)
空手道E (大人)
やさしい体感ヨガ
女性の為のヨガセラピー
姿勢改善&美ボディー
ヒップポップ&ジャズダンスA
ピラテスC
きもの着こなし講座(初級)
アロマセラピー(中級)  
11(木) 四季おばんざい講座
ワイン講座(アルザスB)
ベーシックヨガ(大人)
増健太極拳 初級A・B
表千家茶道講座B
ボタニカルアート/植物画教室B  
12(金) トルコ伝統手芸オヤのアクセサリー(大人B)
タイ・ベトナム料理A
いけばな講座(池坊) 子どもの英会話(初級1・中級1・2)
 
13(土)   合気道A(子ども5歳以上)
空手道A・D
プログラミング&デザイン道場(初級A)  
14(日) 親子粘土
スパイスサプライズ親子クッキング
空手道B・C プログラミング&デザイン道場(初級A)  
15(月) 飾り巻き寿司と日本の家庭料理 ピラテスA
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
表千家茶道講座A
きもの着こなし講座(中級)
ボタニカルアート/植物画教室A  
16(火) カルトナージュ講座A
日本ンのパン
キックボササイズ
ピラテスB
アロマセラピー(初級)  
17(水) シャドーボックス
スパイスサプライズA
ワイン講座(品種について学ぶ)
姿勢改善&美ボディー
ヒップポップ&ジャズダンスA
ピラテスC
きもの着こなし講座(初級)
アロマセラピー(中級)  
18(木) カルトナージュ講座B
スパイスサプライズB
ベーシックヨガ(大人)
増健太極拳 初級A・B
表千家茶道講座B
ボタニカルアート/植物画教室B  
19(金) トルコ伝統手芸オヤのアクセサリー(大人B)
プリザーブドフラワーアレンジメント
タイ・ベトナム料理B
楊式太極拳(初級A)
中国茶芸(初級・上)
子供バレエ入門、B
大人バレエB
子どもの英会話(初級1・中級1・2)  
20(土)   合気道A
空手道A・D
プログラミング&デザイン道場(中級B)  
21(日) 子ども粘土 空手道B・C プログラミング&デザイン道場(中級B) 英検1次試験
22(月) トルコ料理A 骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
表千家茶道講座A
きもの着こなし講座(中級)
ボタニカルアート/植物画教室A  
23(火) グルーデコ® ピラテスB
キックボササイズ
子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ
アロマセラピー(初級)  
24(水) シャドーボックス
ワイン講座(品種について学ぶ)
シンガポール家庭料理1A
ヒップポップ&ジャズダンスA
ピラテスC
きもの着こなし講座(初級)
姿勢改善&美ボディー
アロマセラピー(中級)  
25(木) ワイン講座(ロワール) 増健太極拳 初級A・B ボタニカルアート/植物画教室B  
26(金) トルコ伝統手芸オヤのアクセサリー(大人B)
シンガポール家庭料理1B
楊式太極拳(初級A)
中国茶芸(初級・上)
子供バレエ入門、B
大人バレエB
子どもの英会話(初級1・中級1・2)  
27(土)   合気道A 親子絵画  
28(日)

プラナカンビーズ刺繍

空手道B・C 子ども絵画  
29(月) トルコ料理B 骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
表千家茶道講座A
きもの着こなし講座(中級)
ボタニカルアート/植物画教室A  
30(火) 飾り巻き寿司と日本の家庭料理1B ピラテスB
キックボササイズ
子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ
アロマセラピー(初級)
エチケット
 
31(水) ワイン講座(品種について学ぶ) ヒップポップ&ジャズダンスA
ピラテスC
きもの着こなし講座(初級)
姿勢改善&美ボディー
アロマセラピー(中級)  

2  February 2018 


1(木) カルトナージュ講座A
飾り巻き寿司と日本の家庭料理2A
増健太極拳 初級A・B
表千家茶道講座B
いけばな講座(池坊)

バイオリン講座(平日B)
ボタニカルアート/植物画教室B(大人)

 
2(金) プリザーブドフラワーアレンジメント
トルコ伝統手芸オヤのアクセサリーB
楊式太極拳(初級A)
中国茶芸(初級・上)
子供バレエ入門、B
大人バレエB
子どもの英会話(初級1・中級1・2)
中国画&中国書道
二胡(体験)
 
3(土)   合気道A プログラミング&デザイン道場(初級)  
4(日) 親子粘土(獅子舞)
スパイスサプライズ親子クッキング
空手道B・C プログラミング&デザイン道場(初級)
バイオリン講座(大人・日曜日、子ども体験・経験者)
 
5(月) きり絵(プラナカンモチーフ)
日本のパンクラス
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
表千家茶道講座A
ボタニカルアート/植物画教室A  
6(火) カルトナージュ講座B
グルーデコ®
スペイン地中海料理2A

ピラテスB
キックボササイズ
子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ

アロマセラピー(初級)
バイオリン講座(平日A)
 
7(水) シャドーボックス(大人)
トルコ伝統手芸オヤのアクセサリーA(初心者)
スペイン地中海料理2B
ヒップポップ&ジャズダンスA
ピラテスC
きもの着こなし講座(中級)
姿勢改善&美ボディー
アロマセラピー(中級)
ボタニカルアート/植物画教室C
 
8(木) スパイスサプライズA
増健太極拳 初級A・B
表千家茶道講座B
いけばな講座(池坊)
バイオリン講座(平日B)
ボタニカルアート/植物画教室B(大人)
 
9(金) トルコ伝統手芸オヤのアクセサリーB
タイ・ベトナム料理A
楊式太極拳(初級A・中級)
子供バレエ入門、B
大人バレエB
子どもの英会話(初級1・中級1・2)
中国画&中国書道
二胡(体験)
中国画&中国書道展 ~2月23日(金)
10(土)   合気道A
空手道A・D
   
11(日)   空手道B・C 子供絵画  
12(月) 飾り巻き寿司と日本の家庭料理2B 骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
きもの着こなし講座(初級)
表千家茶道講座A
ボタニカルアート/植物画教室A  
13(火) 伝統イタリアンワークショップA ピラテスB
キックボササイズ
バイオリン講座(平日A)
アロマセラピー(初級)
 
14(水) シャドーボックス(大人)
フランス料理
ピラテスC
ヒップポップ&ジャズダンスA
ボタニカルアート/植物画教室C
アロマセラピー(中級)
 
15(木) 半日会館(飲食施設は午後2時半閉店、それ以外は午後1時閉まります)
16(金)

Chinese Lunar New Year 2018 JAS Closed
チャイニーズニューイヤー 2018 日本人会館 閉館

17(土)
18(日)
19(月)   骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
ボタニカルアート/植物画教室A  
20(火) スパイスサプライズB ピラテスB
キックボササイズ
バイオリン講座(平日A)
アロマセラピー(初級)
 
21(水) 伝統イタリアンワークショップB
ピラテスC
きもの着こなし講座(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスA
姿勢改善&美ボディー
ボタニカルアート/植物画教室C
アロマセラピー(中級)
 
22(木) シンガポール家庭料理2A
表千家茶道講座B バイオリン講座(平日B)
ボタニカルアート/植物画教室B(大人)
第14回 ぴよぴよミニ講座
23(金) トルコ伝統手芸オヤのアクセサリーB
タイ・ベトナム料理B
楊式太極拳(初級A)
中国茶芸(初級・上)
楊式太極拳(初級A・中級)
子どもの英会話(初級1・中級1・2)
中国画&中国書道
二胡(体験)
チンゲイパレード
24(土)   合気道A
空手道A・D
プログラミング&デザイン道場(中級)
親子絵画
チンゲイパレード
25(日) 子ども粘土(キャラクター) 空手道B・C プログラミング&デザイン道場(中級)
バイオリン講座(大人・日曜日、子ども・経験者)
英検2次試験
シンガポールでのバイリンガル・バイカルチャーと子育てセミナー
26(月) トルコ料理
英国オーラソーマ®カラーセラピー
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
きもの着こなし講座(初級)
表千家茶道講座A
   
27(火) 飾り巻き寿司と日本の家庭料理2C ピラテスB
キックボササイズ
子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ
バイオリン講座(平日A)
エチケット
アロマセラピー(初級)
 
28(水) アロマセラピー

ピラテスC
きもの着こなし講座(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスA
姿勢改善&美ボディー

アロマセラピー(中級) インクレダブルインディア ムスタファツアー

3  March 2018 


1(木) カルトナージュ講座A
スパイスサプライズ
いけばな講座(池坊)
増健太極拳 初級・中級
リトミック C-導入
平日Bバイオリン講座
知っておきたい!シンガポール陥落の時 
2(金) プリザーブドフラワーアレンジメント
トルコ伝統手芸オヤのアクセサリー
納豆手作り講座
中国茶芸(初級・上)
楊式太極拳(初級A・中級)
子供バレエ入門、B
大人バレエB
子どもの英会話(初級1・中級1・2)
二胡(体験)
中国画&中国書道
アトリウム古本セール 〜3月11日まで。
3(土) 納豆手作り講座 合気道A
空手道A・D
プログラミング&デザイン道場(初級)  
4(日)   空手道B・C プログラミング&デザイン道場(初級)
バイオリン講座(日曜日、子ども経験者)
第1回 ソフトボール大会
5(月) 英国オーラソーマ®カラーセラピー
四季おばんざい講座
ヒップポップ&ジャズダンスB
きもの着こなし講座(初級)
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ボタニカルアート/植物画教室A  
6(火) カルトナージュ講座B
日本のパンクラス
ピラテスB
子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ
アロマセラピー(初級)
平日Aバイオリン講座
 
7(水)

シャドーボックス
スパイスサプライズ
アロマセラピー

きもの着こなし講座(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスA
ピラテスC
姿勢改善&美ボディー
アロマセラピー(中級)
ボタニカルアート/植物画教室C
 
8(木) フランス料理 いけばな講座(池坊)
表千家茶道講座B
増健太極拳 初級・中級
リトミック C-導入
平日Bバイオリン講座
ボタニカルアート/植物画教室B
 
9(金) トルコ伝統手芸オヤのアクセサリー
タイ・ベトナム料理A
楊式太極拳(初級A・中級)
子供バレエ入門、B
大人バレエB
子どもの英会話(初級1・中級1・2)
二胡(体験)
中国画&中国書道
 
10(土)   合気道A
空手道A・D
  リサイクルバザー
11(日) スパイスサプライズ親子 空手道B・C バイオリン講座(子ども経験者)
子供絵画
 
12(月) 英国オーラソーマ®カラーセラピー
日本のパンクラス
きもの着こなし講座(初級)
表千家茶道講座A
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
ボタニカルアート/植物画教室A  
13(火) 飾り巻き寿司と日本の家庭料理3A キックボササイズ
子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ
アロマセラピー(初級)
平日Aバイオリン講座
 
14(水) シャドーボックス

ヒップポップ&ジャズダンスA
きもの着こなし講座(初級)
ピラテスC
姿勢改善&美ボディー

アロマセラピー(中級)
ボタニカルアート/植物画教室C
日本人墓地慰霊祭
15(木) スパイスサプライズ 表千家茶道講座B
増健太極拳 初級・中級
リトミック C-導入
ボタニカルアート/植物画教室B
 
16(金) トルコ伝統手芸オヤのアクセサリー
タイ・ベトナム料理B
中国茶芸(初級・上)
子供バレエ入門、B
大人バレエB
中国画&中国書道  
17(土)   空手道A・D プログラミング&デザイン道場(中級)  
18(日) プラナカンビーズ刺繍 空手道B・C プログラミング&デザイン道場(中級)
バイオリン講座(全クラスによる合同練習)
親子絵画
 
19(月)   表千家茶道講座A
きもの着こなし講座(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
ボタニカルアート/植物画教室A 北インドのお寺に行こう
20(火)   ピラテスB
キックボササイズ
   
21(水) シャドーボックス
伝統イタリアワークショップA
ヒップポップ&ジャズダンスA
きもの着こなし講座(初級)
ピラテスC
姿勢改善&美ボディー
ボタニカルアート/植物画教室C  
22(木)   表千家茶道講座B
増健太極拳 初級・中級
ロボットプログラミング講座
ボタニカルアート/植物画教室B
年次総会
23(金) 伝統イタリアワークショップB   子どもの英会話(初級1・中級1・2)
ロボットプログラミング講座
二胡(体験)
中国画&中国書道
リトミック春季A、B
 
24(土) 親子粘土 合気道A
空手道A・D
ロボットプログラミング講座  
25(日) 子供粘土
親子で飾り巻き寿司
  日曜バイオリン講座  
26(月) スペイン料理A 表千家茶道講座A
きもの着こなし講座(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
ボタニカルアート/植物画教室A  
27(火)   ピラテスB
キックボササイズ
   
28(水) スペイン料理B ヒップポップ&ジャズダンスA
きもの着こなし講座(初級)
ピラテスC
空手道E (大人)
ボタニカルアート/植物画教室C  
29(木)   表千家茶道講座B リトミック C-導入
ボタニカルアート/植物画教室B
 
30(金)     リトミック春季C、D Good Friday
31(土)   空手道A・D
合気道A
   

4  April 2018 



1(日)   空手道B・C    
2(月)   きもの着こなし講座(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
表千家茶道講座A
ピラテスA
   
3(火)   ピラテスB
キックボササイズ
   
4(水) 伝統イタリアワークショップ ヒップポップ&ジャズダンスA
きもの着こなし講座(初級)
ピラテスC
空手道E (大人)
姿勢改善&美ボディーC
   
5(木)   表千家茶道講座B
いけばな講座(池坊)
リトミック春季E  
6(金)   楊式太極拳(初級A・中級) リトミック春季F、G
二胡A、体験
 
7(土)   空手道A・D プログラミング講座(初級)  
8(日) プラナカンビーズ刺繍 姿勢改善&美ボディーA
空手道B・C
プログラミング講座(初級)
親子絵画
バイオリン大人日曜
バイオリン子供経験者
 
9(月)   きもの着こなし講座(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
表千家茶道講座A
ピラテスA

ヘア&メイクアップ講座
ボタニカルアート/植物画教室A
子供の習字A、B

 
10(火) 四季おばんざい講座 ピラテスB
キックボササイズ
子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ
バイオリン大人A  
11(水) シャドーボックス ヒップポップ&ジャズダンスA
ピラテスC
きもの着こなし講座(中級)
空手道E (大人)
姿勢改善&美ボディーC
ボタニカルアート/植物画教室C
子供の習字C
インクレダブルインディア (リトルインディアアーケードツアー) 
12(木) トルコ料理
プラナカンビーズ刺繍(追加クラス)
増健太極拳 初級・中級
表千家茶道講座B
いけばな講座(池坊)
ベーシックヨガ(大人)
ボタニカルアート/植物画教室B
バイオリン大人B
リトミック C-導入
 
13(金) タイ・ベトナム料理A 子供バレエ入門、B
大人バレエB
子どもの英会話(初級1・中級1・2)
二胡A、体験
リトミック E-導入2、E-導入1
 
14(土)   空手道A・D
体感ヨガ
男性の為のやさしいヨガ
合気道A
  リサイクルバザー
15(日)   空手道B・C
合気道B
子供絵画
バイオリン大人日曜
バイオリン子供経験者
 
16(月) きり絵(プラナカンモチーフ)
飾り巻き寿司と日本の家庭料理4A
ヒップポップ&ジャズダンスB
表千家茶道講座A
きもの着こなし講座(初級)
ピラテスA
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ハワイアンダンス
ボタニカルアート/植物画教室A
子供の習字A、B
0歳からのちいさな音楽会♪ Vol.7
17(火)

グルーデコ®
カルトナージュ講座A
日本のパンクラス

ピラテスB
キックボササイズ
子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ
バイオリン大人A
才能開発教室B、E、I、M、S
 
18(水) シャドーボックス

ヒップポップ&ジャズダンスA
ピラテスC
きもの着こなし講座(中級)空手道E (大人)
姿勢改善&美ボディーC
骨盤ボディーメイキングB
ベビー&キッズクラス
ベリーダンス

ボタニカルアート/植物画教室C
子供の習字C
シンガポール生活お役立ちセミナー
19(木) トルコ伝統手芸オヤのアクセサリー
カルトナージュ講座B
フランス料理
増健太極拳 初級・中級
ベーシックヨガ(大人)
ボタニカルアート/植物画教室B
バイオリン大人B
リトミック C-導入
 
20(金)

プリザーブドフラワーアレンジメント
タイ・ベトナム料理B

 

楊式太極拳(初級A・中級)
子供バレエ入門、B
大人バレエB

子どもの英会話(初級1・中級1・2)
二胡A、体験
リトミック E-導入2、E-導入1
才能開発教室A、C、F、J、P、V

 
21(土)  

空手道A・D
体感ヨガ
男性の為のやさしいヨガ

プログラミング講座(中級)
才能開発教室G、K、N、Q、T、W
 
22(日) 子ども粘土
スパイスサプライズ親子
空手道B・C
姿勢改善&美ボディーB
合気道B

プログラミング講座(中級)
バイオリン大人日曜
バイオリン子供経験者、体験
才能開発教室D、H、L、O、R1、R2、U、Z

フラダンス同好会ラウンジパフォーマンス
23(月) スペイン料理A ヒップポップ&ジャズダンスB
きもの着こなし講座(初級)
ピラテスA
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ハワイアンダンス
ボタニカルアート/植物画教室A
子供の習字A、B
 
24(火) グルーデコ®
スペイン料理B
ピラテスB
キックボササイズ
子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ
バイオリン大人A
才能開発教室B、E、I、M、S
 
25(水)  

ピラテスC
きもの着こなし講座(中級)
空手道E (大人)
姿勢改善&美ボディーC
骨盤ボディーメイキングB
ベビー&キッズクラス
ベリーダンス
ヒップポップ&ジャズダンスA

ボタニカルアート/植物画教室C
子供の習字C
 
26(木) トルコ伝統手芸オヤのアクセサリー 増健太極拳 初級・中級
ベーシックヨガ(大人)
ボタニカルアート/植物画教室B
バイオリン大人B
リトミック C-導入
 
27(金)   楊式太極拳(初級A・中級)
子供バレエ入門、B
大人バレエB
子どもの英会話(初級1・中級1・2)
二胡A
リトミック E-導入2、E-導入1
才能開発教室A、C、F、J、P、V
 
28(土) 親子粘土

空手道A・D
体感ヨガ
男性の為のやさしいヨガ
合気道A

才能開発教室G、K、N、Q、T、W  
29(日)   空手道B・C
合気道B
才能開発教室D、H、L、O、R1、R2、U、Z  
30(月) 飾り巻き寿司と日本の家庭料理4B ヒップポップ&ジャズダンスB
きもの着こなし講座(初級)
ピラテスA
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ハワイアンダンス
子供の習字A、B  

5  May 2018 

1(火)     才能開発教室B、E、I、M、S Labour Day
2(水) スパイスサプライズA ピラテスC
きもの着こなし講座(中級)
空手道E (大人)
姿勢改善&美ボディーC
ヒップポップ&ジャズダンスA
子供の習字C  
3(木)   増健太極拳 初級・中級
いけばな講座(池坊)
表千家茶道講座B
リトミック C-導入  
4(金) トルコ伝統手芸オヤのアクセサリー
親子で飾り巻き寿司
楊式太極拳(初級A・中級)
子どもの英会話(初級1・中級1・2)
二胡A
リトミック E-導入2、E-導入1
才能開発教室A、C、F、J、P、V
中国画&中国書道
インクレダブルインディア ムスタファツアー
5(土) シンガポールの肉料理&魚料理 空手道A・D
合気道A
才能開発教室G、K、N、Q、T、W
プログラミング講座(初級)
こどもの日パーティー
6(日) プラナカンビーズ刺繍 空手道B・C
合気道B
才能開発教室D、H、L、O、R1、R2、U、Z
プログラミング講座(初級)
バイオリン大人日曜
バイオリン子供体験、経験者
 
7(月) 英国オーラソーマカラーセラピー
飾り巻き寿司と日本の家庭料理5A

ヒップポップ&ジャズダンスB
きもの着こなし講座(初級)
ピラテスA
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ハワイアンダンス
表千家茶道講座A

子供の習字A、B

ボタニカルアート/植物画教室A

 
8(火)

グルーデコ
日本のパンクラス

ピラテスB
キックボササイズ
子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ
才能開発教室B、E、I、M、S
バイオリン大人A
 
9(水) シャドーボックス
フランス料理
ピラテスC
空手道E (大人)
姿勢改善&美ボディーC
骨盤ボディーメイキングB
ベビー&キッズクラス
ベリーダンス
ヒップポップ&ジャズダンスA
きもの着こなし講座(初級)
女性の為のヨガセラピー
体幹ヨガベーシック
子供の習字C
ボタニカルアート/植物画教室C
 
10(木) スパイスサプライズB 増健太極拳 初級・中級
ベーシックヨガ(大人)
いけばな講座(池坊)
表千家茶道講座B
リトミック C-導入
バイオリン大人B
ボタニカルアート/植物画教室B
 
11(金)

トルコ伝統手芸オヤのアクセサリー
タイ・ベトナム料理

子供バレエ入門、B
大人バレエB

子どもの英会話(初級1・中級1・2)
二胡A
リトミック E-導入2、E-導入1
才能開発教室A、C、F、J、P、V
中国画&中国書道
二胡体験

 
12(土)   空手道A・D
体感ヨガ
男性の為のやさしいヨガ
合気道A
才能開発教室G、K、N、Q、T、W
プログラミング講座(中級)
JASリサイクルバザー
13(日) プラナカンビーズ刺繍 空手道B・C
合気道B
才能開発教室D、H、L、O、R1、R2、U、Z
プログラミング講座(中級)
バイオリン大人日曜
バイオリン子供経験者
第1回サッカー大会
14(月) 英国オーラソーマカラーセラピー
日本のパンクラス
ヒップポップ&ジャズダンスB
ピラテスA
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ハワイアンダンス
表千家茶道講座A
きもの着こなし講座(中級)
子供の習字A、B
ボタニカルアート/植物画教室A
 
15(火) グルーデコ
子供粘土
カルトナージュ
四季のおばんざい

ピラテスB
キックボササイズ
子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ

バイオリン大人A
アロマ
ウェットマーケットツアー
16(水)

シャドーボックス
プラナカンビーズ刺繍

 

 

空手道E (大人)
姿勢改善&美ボディーC
骨盤ボディーメイキングB
ベビー&キッズクラス
ベリーダンス
ヒップポップ&ジャズダンスA
きもの着こなし講座(初級)
女性の為のヨガセラピー
体幹ヨガベーシック
ピラテスC

子供の習字C
ボタニカルアート/植物画教室C
 
17(木) カルトナージュ

増健太極拳 初級・中級
ベーシックヨガ(大人)
表千家茶道講座B

リトミック C-導入
バイオリン大人B
ボタニカルアート/植物画教室B
 
18(金) スパイスサプライズA
プリザーブドフラワーアレンジメント
タイ・ベトナム料理
楊式太極拳(初級A・中級)
子供バレエ入門、B
大人バレエB
子どもの英会話(初級1・中級1・2)
リトミック E-導入2、E-導入1
中国画&中国書道
二胡体験
 
19(土)   空手道A・D
体感ヨガ
男性の為のやさしいヨガ
合気道A
プログラミング講座(上級)  
20(日) 親子粘土
スパイスサプライズ親子
空手道B・C
合気道B
プログラミング講座(上級)
バイオリン大人日曜
バイオリン子供経験者
 
21(月) 英国オーラソーマカラーセラピー


ピラテスA
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ハワイアンダンス
表千家茶道講座A
きもの着こなし講座(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
ボタニカルアート/植物画教室A  
22(火) マクロビオティック料理 ピラテスB
キックボササイズ
子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ
バイオリン大人A
エチケット
アロマ
 
23(水) シャドーボックス
プラナカンビーズ刺繍
シンガポール料理A
空手道E (大人)
姿勢改善&美ボディーC
骨盤ボディーメイキングB
ベビー&キッズクラス
ベリーダンス
ヒップポップ&ジャズダンスA
きもの着こなし講座(初級)
女性の為のヨガセラピー
体幹ヨガベーシック
ピラテスC
ボタニカルアート/植物画教室C  
24(木) 飾り巻き寿司と日本の家庭料理5B ベーシックヨガ(大人)
増健太極拳 初級・中級
リトミック C-導入
バイオリン大人B
ボタニカルアート/植物画教室B
 
25(金) スパイスサプライズB
シンガポール料理B
楊式太極拳(初級A・中級
子供バレエ入門、B
大人バレエB
子どもの英会話(初級1・中級1・2)
二胡A
リトミック E-導入2、E-導入1
中国画&中国書道
二胡体験
 
26(土) フランス地方菓子講座A・B 空手道A・D
体感ヨガ
男性の為のやさしいヨガ
合気道A
親子絵画  
27(日)  

空手道B・C
合気道B

子供絵画 卓球大会
28(月) 英国オーラソーマカラーセラピー
フランス地方菓子講座C・D
ピラテスA
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ハワイアンダンス
きもの着こなし講座(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
ボタニカルアート/植物画教室A  
29(火)   子供バレエ(プレ、A)
大人バレエ(A、トーシューズ)
ストレッチ
   
30(水) フランス地方菓子講座E・F 空手道E (大人)
骨盤ボディーメイキングB
ベビー&キッズクラス
ベリーダンス
ヒップポップ&ジャズダンスA
女性の為のヨガセラピー
体幹ヨガベーシック
ピラテスC
ボタニカルアート/植物画教室C  
31(木) スパイスサプライズC ベーシックヨガ(大人)
増健太極拳 初級・中級
バイオリン大人B
ボタニカルアート/植物画教室B
 

6  June 2018 


1(金)   楊式太極拳(初級A・中級)

子どもの英会話(初級1・中級1・2)
二胡A

 
2(土)   空手道A・D
体感ヨガ
男性の為のやさしいヨガ
合気道A
   
3(日)   空手道B・C
合気道B
   
4(月)   ピラテスA
骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ハワイアンダンス
きもの着こなし講座(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
   
5(火)   キックボササイズ    
6(水)   骨盤ボディーメイキングB
ベビー&キッズクラス
ベリーダンス
ヒップポップ&ジャズダンスA
女性の為のヨガセラピー
体幹ヨガベーシック
ピラテスC
中国画&中国書道  
7(木)   ベーシックヨガ(大人)
増健太極拳 初級・中級
   
8(金)     子どもの英会話(初級1・中級1・2)
 
9(土)   体感ヨガ
男性の為のやさしいヨガ
合気道A
   
10(日)   空手道B・C
合気道B
   
11(月)   骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
   
12(火)   キックボササイズ    
13(水)   骨盤ボディーメイキングB
ベビー&キッズクラス
ヒップポップ&ジャズダンスA
女性の為のヨガセラピー
体幹ヨガベーシック
ピラテスC
中国画&中国書道  
14(木)   増健太極拳 初級・中級    
15(金)        
16(土)   合気道A    
17(日)  

空手道B・C
合気道B

   
18(月)   骨盤ボディーメイキングA
ズンバA(初級)、B(中級)
ヒップポップ&ジャズダンスB
   
19(火)   キックボササイズ    
20(水)   骨盤ボディーメイキングB
ベビー&キッズクラス
ヒップポップ&ジャズダンスA
女性の為のヨガセラピー
体幹ヨガベーシック
ピラテスC
中国画&中国書道  
21(木)   増健太極拳 初級・中級    
22(金)     子どもの英会話(初級1・中級1・2)  
23(土)   合気道A    
24(日)   合気道B    
25(月)   ヒップポップ&ジャズダンスB    
26(火)        
27(水)   ヒップポップ&ジャズダンスA
女性の為のヨガセラピー
体幹ヨガベーシック
ピラテスC
中国画&中国書道  
28(木)   増健太極拳 初級・中級    
29(金)   楊式太極拳(初級A・中級) 子どもの英会話(初級1・中級1・2)  
30(土)   合気道A    

7  July 2018 


1(日)   合気道B 子どもの英会話(初級1・中級1・2)  
2(   ヒップポップ&ジャズダンスB    
3(        
4(水)   ピラテスC    
5(木)   増健太極拳 初級・中級    
6(金)     子どもの英会話(初級1・中級1・2)  
7(土)   合気道A    
8(日)        
9(月)   ヒップポップ&ジャズダンスB 子供の習字A、B  
10(火)     子供の習字C  
11(水)   ピラテスC    
12(木)   増健太極拳 初級・中級    
13(金)   楊式太極拳(初級A・中級)    
14(土)   合気道A    
15(日)        
16(月)   ヒップポップ&ジャズダンスB 子供の習字A、B  
17(火)        
18(水   ピラテスC    
19(木)   増健太極拳 初級・中級 子供の習字C  
20(金)   楊式太極拳(初級A・中級)
   
21(土)   合気道A    
22(日)       日本人会大運動会
23(月)   ヒップポップ&ジャズダンスB 子供の習字A、B  
24(火)        
25(水)     子供の習字C  
26(木)   増健太極拳 初級・中級    
27(金)        
28(土)        
29(日)        
30(月)        
31(火)        

8  Aug 2018 


1(水)        
2(        
3(        
4(土)        
5(日)        
6(月)        
7(火)        
8(水)        
9(木)        
10(金)        
11(土)        
12(日)        
13(月)        
14(火)        
15(水)        
16(木)        
17(金)        
18(土)        
19(日)        
20(月)        
21(火)        
22(水)        
23(木)        
24(金)        
25(土土)        
26(日)        
27(月)        
28(火)        
29(水)        
30(木)        
31(金)        

9  Sep 2018 


1(土)        
2(日)        
3(月)        
4(火)        
5(水)        
6(木)        
7(金)       日本人会夏まつり
8(土)       日本人会夏まつり(TBC)
9(日)        
10(月)        
11(火)        
12(水)        
13(木)        
14(金)        
15(土)        
16(日)        
17(月)        
18(火)        
19(水)        
20(木)        
21(金)        
22(土)        
23(日)        
24(月)        
25(火)        
26(水)        
27(木)        
28(金)        
29(土)        
30(日)        

 
 
 

 


copyright © The Japanese Association, Singapore all rights reserved.